Sonntag, 5. März 2017

Betriebe für die Berufsfrühorientierung 2016/2017

  • Mena/Cafeteria Beitzplatz
  • GS "Greif"
  • Ora Cura - Pflegedienst
  • Lava Steak Am Markt
  • Kampfsport MMA Team East e.V.
  • Rollkunstlauf
  • MC Grill
  • Greifswalder Boxsport e.V.
  • SV Kandelin
  • Friseursalon Lomonossowallee
  • Takt (Band)
  • Hausmeisterservice Anklam
  • FC Dubben
  • MEDIGREIF
  • Greifswalder Ringerverein e.V.
  • Asia Imbiss Feldstraße
  • Universitätsmedizin Greifswald
  • Tierarzt Schröder
  • Komplex-Gebäudereinigung
  • Das Sofa
  • Forsthaus Dammerow
  • Rechtsanwälte Khalol & Hakert
  • Kita "Arche Noah"
  • Volkssolidarität Tagespflege "Boddenhus"
  • ABS
  • real - Greifswald
  • toom-Baumarkt
  • ALDI
  • Senioren-Zentrum "Boddensegler"
  • Kita "Unternehmensgeister"
  • Autopoint Greifswald
  • Theater Vorpommern
  • Odebrecht-Stiftung
  • Kita "Maxim Gorki"
  • Greifswald TV
  • Polizei MV, PI Anklam
  • Restaurant Humboldt
  • Schlüssel-Schröter
  • Greifswald Ringerverein
  • HRB GmbH Greifswald

Montag, 19. Oktober 2015

Betriebe für die Berufsfrühorientierung 2015/2016


  1. Hausmeisterservice - Sven Bülau / Anklam
  2. Rollkunstlauf/Frau Springer
  3. Hartmann Motor Cycles
  4. "Schüddel de Büx!"-Tanzverein
  5. Labyrinth
  6. Kursana
  7. Connys Hauswaren
  8. Aktion Sonnenschein
  9. SV Kandelin (Fußball)
  10. Hort Grundschule "Greif"
  11. H&B GmbH
  12. PDK Lewerenz
  13. 1. FC Dubben Fußball Initiative
  14. Takt
  15. FC Blau-Weiß e.V.
  16. BCG Boxen
  17. Kita "Sieben Raaben"
  18. Kita Volkssolidarität
  19. Ora Cura (Pflegedienst)
  20. Zeitungsladen Gehlke
  21. Europahotel
  22. Greifswalder FC
  23. "Boddensegler"
  24. Agrargenossenschaft Schwingetal eG
  25. Bodenleger Schwabe

Dienstag, 2. Dezember 2014

Betriebe für die Berufsfrühorientierung 2014/2015

  1. Volkstanzgruppe "Schüddel de Büx"
  2. Ostseetanz
  3. GSV 04 (Fußball)
  4. REWE (Lomonossowallee)
  5. Labyrinth
  6. Kursana
  7. FC Pommern
  8. Connys Hauswaren
  9. Kreisdiakonische Kita "Christuskirche"
  10. Connys Container im Möwencenter
  11. REWE (Südbahnhof)
  12. Boddensegler
  13. Friseursalon
  14. Tierschutzbund Grimmer Straße
  15. Paleativstation
  16. Autohaus Becker
  17. Schwalbe/Tanzen
  18. Zoologisches Institut
  19. Restaurant "Athos"
  20. BCG Box- und Freizeitclub
  21. Pflegedienst Lewerenz
  22. Aktion Sonnenschein
  23. CK-Immobilienservice GmbH
  24. SV Kandelin (Fußball)
  25. Institut für Medizin, Diagnostik
  26. Metallgestaltung Lüsch
  27. T&P Hotel GmbH & Co KG Mercure

Mittwoch, 29. Januar 2014

Vereine (Wahlpflichtbereich) 2013/2014

  1. Freie Waldorfkindertagesstätte Greifswald
  2. Kinder- und Jugendclub "Takt" 
  3. Kita "Makarenko"
  4. PC-Hilfe 24.com
  5. Computer-Service-Müller
  6. Götz Gebäudemanagement Nord
  7. Reit- und Pensionsstall Greifswald
  8. Netto Marken-Discount
  9. "Schüddel de Büx"
  10. Greifswalder Ringerverein
  11. HSG Uni Greifswald
  12. Kita "Regenbogen"
  13. Chor St. Spiritus
  14. Hagens Angelshop
  15. Kegelsportverein
  16. M&H Shop im Möwencenter
  17. FC Pommern
  18. Jugendclub "Labyrinth"
  19. Kita "Friedrich Wolf"
  20. BCG Box- und Freizeitclub
  21. Servicecenter Bosch

Betriebe für die Berufsfrühorientierung 2013/2014

  1. Grundschule Greif - Hort
  2. Kindergarten "Friedrich Wolf"
  3. Kindergarten "Lilo Herrmann"
  4. Kita "Regenbogen"
  5. REWE (Lomonossowallee)
  6. Netto Marken-Discount (Hans-Beimler-Straße)
  7. GSV 04 (Fußball)
  8. Seniorenhaus AWO
  9. FC Pommern
  10. Günter Wegner e.K.
  11. Connys Container im Möwencenter
  12. Getränke Fischer
  13. M&H Game Shop im Möwencenter
  14. Speedlac

Montag, 18. März 2013

Vereine (Wahlpflichtbereich) 2012/2013

  1. ZFRV Wusterhusen
  2. BCG Box- und Freizeitclub
  3. FC Rot Weiß Wolgast
  4. HSG Leichtathletik
  5. ESV Turbine Volleyball
  6. Reitsportteam "Gut Gribow"